Em mercados / politica

Veja como votaram os 513 deputados no impeachment

Placar final foi de 367 votos a favor, 137 contra, 7 abstenções e 2 ausentes

Votação impeachment 17/04
(Antonio Augusto/ Câmara dos Deputados)

(SÃO PAULO) - A Câmara aprovou a abertura do processo de impeachment da presidente Dilma Rousseff por 367 a votos a favor, 137 contra, 7 abstenções e 2 ausentes. Você sabe como votou o deputado que você ajudou a eleger? Veja abaixo como votaram todos os deputados:

ABEL MESQUITA JR. (DEM) Roraima Sim

CARLOS ANDRADE (PHS) Roraima Sim

EDIO LOPES (PR) Roraima Não

HIRAN GONÇALVES (PP) Roraima Sim

JHONATAN DE JESUS (PRB) Roraima Sim

MARIA HELENA (PSB) Roraima Sim

REMÍDIO MONAI (PR) Roraima Sim

SHÉRIDAN (PSDB) Roraima Sim

AFONSO HAMM (PP) Rio Grande do Sul Sim

AFONSO MOTTA (PDT) Rio Grande do Sul Não

ALCEU MOREIRA (PMDB) Rio Grande do Sul Sim

BOHN GASS (PT) Rio Grande do Sul Não

CARLOS GOMES (PRB) Rio Grande do Sul Sim

COVATTI FILHO (PP) Rio Grande do Sul Sim

DANRLEI DE DEUS HINTERHOLZ (PSD) Rio Grande do Sul Sim

DARCÍSIO PERONDI (PMDB) Rio Grande do Sul Sim

GIOVANI CHERINI (PDT) Rio Grande do Sul Sim

HEITOR SCHUCH (PSB) Rio Grande do Sul Sim

HENRIQUE FONTANA (PT) Rio Grande do Sul Não

JERÔNIMO GOERGEN (PP) Rio Grande do Sul Sim

JOÃO DERLY (REDE) Rio Grande do Sul Sim

JOSÉ FOGAÇA* (PMDB) Rio Grande do Sul Sim

JOSÉ OTÁVIO GERMANO (PP) Rio Grande do Sul Sim

JOSE STÉDILE (PSB) Rio Grande do Sul Sim

LUIS CARLOS HEINZE (PP) Rio Grande do Sul Sim

LUIZ CARLOS BUSATO (PTB) Rio Grande do Sul Sim

MARCO MAIA (PT) Rio Grande do Sul Não

MARCON (PT) Rio Grande do Sul Não

MARIA DO ROSÁRIO (PT) Rio Grande do Sul Não

MAURO PEREIRA* (PMDB) Rio Grande do Sul Sim

NELSON MARCHEZAN JUNIOR (PSDB) Rio Grande do Sul Sim

ONYX LORENZONI (DEM) Rio Grande do Sul Sim

OSMAR TERRA (PMDB) Rio Grande do Sul Sim

PAULO PIMENTA (PT) Rio Grande do Sul Não

PEPE VARGAS (PT) Rio Grande do Sul Não

POMPEO DE MATTOS (PDT) Rio Grande do Sul Abstenção

RENATO MOLLING (PP) Rio Grande do Sul Sim

RONALDO NOGUEIRA (PTB) Rio Grande do Sul Sim

SÉRGIO MORAES (PTB) Rio Grande do Sul Sim

CARMEN ZANOTTO (PPS) Santa Catarina Sim

CELSO MALDANER (PMDB) Santa Catarina Sim

CESAR SOUZA (PSD) Santa Catarina Sim

DÉCIO LIMA (PT) Santa Catarina Não

ESPERIDIÃO AMIN (PP) Santa Catarina Sim

GEOVANIA DE SÁ (PSDB) Santa Catarina Sim

JOÃO PAULO KLEINÜBING (PSD) Santa Catarina Sim

JOÃO RODRIGUES (PSD) Santa Catarina Sim

JORGE BOEIRA (PP) Santa Catarina Sim

JORGINHO MELLO (PR) Santa Catarina Sim

MARCO TEBALDI (PSDB) Santa Catarina Sim

MAURO MARIANI (PMDB) Santa Catarina Sim

PEDRO UCZAI (PT) Santa Catarina Não

ROGÉRIO PENINHA MENDONÇA (PMDB) Santa Catarina Sim

RONALDO BENEDET (PMDB) Santa Catarina Sim

VALDIR COLATTO (PMDB) Santa Catarina Sim

ANDRÉ ABDON (PP) Amapá Sim

CABUÇU BORGES (PMDB) Amapá Sim

JANETE CAPIBERIBE (PSB) Amapá Não

JOZI ARAÚJO (PTN) Amapá Não

MARCOS REATEGUI (PSD) Amapá Sim

PROFESSORA MARCIVANIA (Pcdob) Amapá Não

ROBERTO GÓES (PDT) Amapá Não

VINICIUS GURGEL (PR) Amapá Abstenção

ARNALDO JORDY (PPS) Pará Sim

BETO FARO (PT) Pará Não

BETO SALAME (PP) Pará Abstenção

DELEGADO ÉDER MAURO (PSD) Pará Sim

EDMILSON RODRIGUES (PSOL) Pará Não

ELCIONE BARBALHO (PMDB) Pará Não

FRANCISCO CHAPADINHA (PTN) Pará Sim

HÉLIO LEITE (DEM) Pará Sim

JOAQUIM PASSARINHO (PSD) Pará Sim

JOSÉ PRIANTE (PMDB) Pará Sim

JOSUÉ BENGTSON (PTB) Pará Sim

JÚLIA MARINHO (PSC) Pará Sim

LÚCIO VALE (PR) Pará Não

NILSON PINTO (PSDB) Pará Sim

SIMONE MORGADO (PMDB) Pará Não

WLADIMIR COSTA (SD) Pará Sim

ZÉ GERALDO (PT) Pará Não

ALEX CANZIANI (PTB) Paraná Sim

ALFREDO KAEFER (PSL) Paraná Sim

ALIEL MACHADO (REDE) Paraná Não

ASSIS DO COUTO (PDT) Paraná Não

CHRISTIANE DE SOUZA YARED (PR) Paraná Sim

DIEGO GARCIA (PHS) Paraná Sim

DILCEU SPERAFICO (PP) Paraná Sim

ENIO VERRI (PT) Paraná Não

EVANDRO ROMAN (PSD) Paraná Sim

FERNANDO FRANCISCHINI (SD) Paraná Sim

GIACOBO (PR) Paraná Sim

HERMES PARCIANELLO (PMDB) Paraná Sim

JOÃO ARRUDA (PMDB) Paraná Sim

LEANDRE (PV) Paraná Sim

LEOPOLDO MEYER (PSB) Paraná Sim

LUCIANO DUCCI (PSB) Paraná Sim

LUIZ CARLOS HAULY (PSDB) Paraná Sim

LUIZ NISHIMORI (PR) Paraná Sim

MARCELO BELINATI (PP) Paraná Sim

NELSON MEURER (PP) Paraná Sim

NELSON PADOVANI* (PSDB) Paraná Sim

OSMAR SERRAGLIO (PMDB) Paraná Sim

PAULO MARTINS* (PSDB) Paraná Sim

RICARDO BARROS (PP) Paraná Sim

RUBENS BUENO (PPS) Paraná Sim

SANDRO ALEX (PSD) Paraná Sim

SERGIO SOUZA (PMDB) Paraná Sim

TAKAYAMA (PSC) Paraná Sim

TONINHO WANDSCHEER (PROS) Paraná Sim

ZECA DIRCEU (PT) Paraná Não

CARLOS MARUN (PMDB) Mato Grosso do Sul Sim

DAGOBERTO (PDT) Mato Grosso do Sul Não

ELIZEU DIONIZIO* (PSDB) Mato Grosso do Sul Sim

GERALDO RESENDE (PSDB) Mato Grosso do Sul Sim

MANDETTA (DEM) Mato Grosso do Sul Sim

TEREZA CRISTINA (PSB) Mato Grosso do Sul Sim

VANDER LOUBET (PT) Mato Grosso do Sul Não

ZECA DO PT (PT) Mato Grosso do Sul Não

ALFREDO NASCIMENTO (PR) Amazonas Sim

ARTHUR VIRGÍLIO BISNETO (PSDB) Amazonas Sim

ÁTILA LINS (PSD) Amazonas Sim

CONCEIÇÃO SAMPAIO (PP) Amazonas Sim

HISSA ABRAHÃO (PDT) Amazonas Sim

MARCOS ROTTA (PMDB) Amazonas Sim

PAUDERNEY AVELINO (DEM) Amazonas Sim

SILAS CÂMARA (PRB) Amazonas Sim

EXPEDITO NETTO (PSD) Rondônia Sim

LINDOMAR GARÇON (PRB) Rondônia Sim

LUCIO MOSQUINI (PMDB) Rondônia Sim

LUIZ CLÁUDIO (PR) Rondônia Sim

MARCOS ROGÉRIO (DEM) Rondônia Sim

MARIANA CARVALHO (PSDB) Rondônia Sim

MARINHA RAUPP (PMDB) Rondônia Sim

NILTON CAPIXABA (PTB) Rondônia Sim

ALEXANDRE BALDY (PTN) Goiás Sim

CÉLIO SILVEIRA (PSDB) Goiás Sim

DANIEL VILELA (PMDB) Goiás Sim

DELEGADO WALDIR (PR) Goiás Sim

FÁBIO SOUSA (PSDB) Goiás Sim

FLÁVIA MORAIS (PDT) Goiás Sim

GIUSEPPE VECCI (PSDB) Goiás Sim

HEULER CRUVINEL (PSD) Goiás Sim

JOÃO CAMPOS (PRB) Goiás Sim

JOVAIR ARANTES (PTB) Goiás Sim

LUCAS VERGILIO (SD) Goiás Sim

MAGDA MOFATTO (PR) Goiás Sim

MARCOS ABRÃO (PPS) Goiás Sim

PEDRO CHAVES (PMDB) Goiás Sim

ROBERTO BALESTRA (PP) Goiás Sim

RUBENS OTONI (PT) Goiás Não

THIAGO PEIXOTO (PSD) Goiás Sim

ALBERTO FRAGA (DEM) Distrito Federal Sim

AUGUSTO CARVALHO (SD) Distrito Federal Sim

ERIKA KOKAY (PT) Distrito Federal Não

IZALCI (PSDB) Distrito Federal Sim

LAERTE BESSA (PR) Distrito Federal Sim

ROGÉRIO ROSSO (PSD) Distrito Federal Sim

RONALDO FONSECA (PROS) Distrito Federal Sim

RÔNEY NEMER (PP) Distrito Federal Sim

ALAN RICK (PRB) Acre Sim

ANGELIM (PT) Acre Não

CÉSAR MESSIAS (PSB) Acre Não

FLAVIANO MELO (PMDB) Acre Sim

JÉSSICA SALES (PMDB) Acre Sim

LEO DE BRITO (PT) Acre Não

ROCHA (PSDB) Acre Sim

SIBÁ MACHADO (PT) Acre Não

CARLOS HENRIQUE GAGUIM (PTN) Tocantins Sim

CÉSAR HALUM (PRB) Tocantins Sim

DULCE MIRANDA (PMDB) Tocantins Sim

IRAJÁ ABREU (PSD) Tocantins Não

JOSI NUNES (PMDB) Tocantins Sim

LÁZARO BOTELHO (PP) Tocantins Sim

PROFESSORA DORINHA SEABRA REZENDE (DEM) Tocantins Sim

VICENTINHO JÚNIOR (PR) Tocantins Não

ADILTON SACHETTI (PSB) Mato Grosso Sim

CARLOS BEZERRA (PMDB) Mato Grosso Sim

FABIO GARCIA (PSB) Mato Grosso Sim

NILSON LEITÃO (PSDB) Mato Grosso Sim

PROFESSOR VICTÓRIO GALLI (PSC) Mato Grosso Sim

SÁGUAS MORAES (PT) Mato Grosso Não

TAMPINHA* (PSD) Mato Grosso Sim

VALTENIR PEREIRA (PMDB) Mato Grosso Não

ALEX MANENTE (PPS) São Paulo Sim

ALEXANDRE LEITE (DEM) São Paulo Sim

ANA PERUGINI (PT) São Paulo Não

ANDRES SANCHEZ (PT) São Paulo Não

ANTONIO BULHÕES (PRB) São Paulo Sim

ARLINDO CHINAGLIA (PT) São Paulo Não

ARNALDO FARIA DE SÁ (PTB) São Paulo Sim

ARNALDO JARDIM (PPS) São Paulo Sim

BALEIA ROSSI (PMDB) São Paulo Sim

BETO MANSUR (PRB) São Paulo Sim

BRUNA FURLAN (PSDB) São Paulo Sim

BRUNO COVAS (PSDB) São Paulo Sim

CAPITÃO AUGUSTO (PR) São Paulo Sim

CARLOS SAMPAIO (PSDB) São Paulo Sim

CARLOS ZARATTINI (PT) São Paulo Não

CELSO RUSSOMANNO (PRB) São Paulo Sim

DR. SINVAL MALHEIROS (PTN) São Paulo Sim

DUARTE NOGUEIRA (PSDB) São Paulo Sim

EDINHO ARAÚJO (PMDB) São Paulo Sim

EDUARDO BOLSONARO (PSC) São Paulo Sim

EDUARDO CURY (PSDB) São Paulo Sim

ELI CORRÊA FILHO (DEM) São Paulo Sim

EVANDRO GUSSI (PV) São Paulo Sim

FAUSTO PINATO (PP) São Paulo Sim

FLAVINHO (PSB) São Paulo Sim

FLORIANO PESARO (PSDB) São Paulo Sim

GILBERTO NASCIMENTO (PSC) São Paulo Sim

GOULART (PSD) São Paulo Sim

GUILHERME MUSSI (PP) São Paulo Sim

HERCULANO PASSOS (PSD) São Paulo Sim

IVAN VALENTE (PSOL) São Paulo Não

JEFFERSON CAMPOS (PSD) São Paulo Sim

JOÃO PAULO PAPA (PSDB) São Paulo Sim

JORGE TADEU MUDALEN (DEM) São Paulo Sim

JOSÉ MENTOR (PT) São Paulo Não

KEIKO OTA (PSB) São Paulo Sim

LUIZ LAURO FILHO (PSB) São Paulo Sim

LUIZA ERUNDINA (PSOL) São Paulo Não

MAJOR OLIMPIO (SD) São Paulo Sim

MARA GABRILLI (PSDB) São Paulo Sim

MARCELO SQUASSONI (PRB) São Paulo Sim

MARCIO ALVINO (PR) São Paulo Sim

MIGUEL HADDAD (PSDB) São Paulo Sim

MIGUEL LOMBARDI (PR) São Paulo Sim

MILTON MONTI (PR) São Paulo Sim

MISSIONÁRIO JOSÉ OLIMPIO (DEM) São Paulo Sim

NELSON MARQUEZELLI (PTB) São Paulo Sim

NILTO TATTO (PT) São Paulo Não

ORLANDO SILVA (Pcdob) São Paulo Não

PAULO FREIRE (PR) São Paulo Sim

PAULO MALUF (PP) São Paulo Sim

PAULO PEREIRA DA SILVA (SD) São Paulo Sim

PAULO TEIXEIRA (PT) São Paulo Não

PR. MARCO FELICIANO (PSC) São Paulo Sim

RENATA ABREU (PTN) São Paulo Sim

RICARDO IZAR (PP) São Paulo Sim

RICARDO TRIPOLI (PSDB) São Paulo Sim

ROBERTO ALVES (PRB) São Paulo Sim

ROBERTO DE LUCENA (PV) São Paulo Sim

RODRIGO GARCIA (DEM) São Paulo Sim

SAMUEL MOREIRA (PSDB) São Paulo Sim

SÉRGIO REIS (PRB) São Paulo Sim

SILVIO TORRES (PSDB) São Paulo Sim

TIRIRICA (PR) São Paulo Sim

VALMIR PRASCIDELLI (PT) São Paulo Não

VANDERLEI MACRIS (PSDB) São Paulo Sim

VICENTE CANDIDO (PT) São Paulo Não

VICENTINHO (PT) São Paulo Não

VINICIUS CARVALHO (PRB) São Paulo Sim

VITOR LIPPI (PSDB) São Paulo Sim

ALBERTO FILHO (PMDB) Maranhão Sim

ALUISIO MENDES (PTN) Maranhão Não

ANDRÉ FUFUCA (PP) Maranhão Sim

CLEBER VERDE (PRB) Maranhão Sim

ELIZIANE GAMA (PPS) Maranhão Sim

HILDO ROCHA (PMDB) Maranhão Sim

JOÃO CASTELO (PSDB) Maranhão Sim

JOÃO MARCELO SOUZA (PMDB) Maranhão Não

JOSÉ REINALDO (PSB) Maranhão Sim

JUNIOR MARRECA (PEN) Maranhão Não

JUSCELINO FILHO (DEM) Maranhão Sim

PEDRO FERNANDES (PTB) Maranhão Não

RUBENS PEREIRA JÚNIOR (Pcdob) Maranhão Não

SARNEY FILHO (PV) Maranhão Sim

VICTOR MENDES (PSD) Maranhão Sim

WALDIR MARANHÃO (PP) Maranhão Não

WEVERTON ROCHA (PDT) Maranhão Não

ZÉ CARLOS (PT) Maranhão Não

ADAIL CARNEIRO (PP) Ceará Sim

ANÍBAL GOMES (PMDB) Ceará Ausente

ARIOSTO HOLANDA* (PDT) Ceará Não

ARNON BEZERRA (PTB) Ceará Não

CABO SABINO (PR) Ceará Sim

CHICO LOPES (Pcdob) Ceará Não

DANILO FORTE (PSB) Ceará Sim

DOMINGOS NETO (PSD) Ceará Não

GENECIAS NORONHA (SD) Ceará Sim

GORETE PEREIRA (PR) Ceará Abstenção

JOSÉ AIRTON CIRILO (PT) Ceará Não

JOSÉ GUIMARÃES (PT) Ceará Não

LEÔNIDAS CRISTINO (PDT) Ceará Não

LUIZIANNE LINS (PT) Ceará Não

MACEDO (PP) Ceará Não

MORONI TORGAN (DEM) Ceará Sim

MOSES RODRIGUES (PMDB) Ceará Sim

ODORICO MONTEIRO (PROS) Ceará Não

RAIMUNDO GOMES DE MATOS (PSDB) Ceará Sim

RONALDO MARTINS (PRB) Ceará Sim

VICENTE ARRUDA* (PDT) Ceará Não

VITOR VALIM (PMDB) Ceará Sim

ALESSANDRO MOLON (REDE) Rio de Janeiro Não

ALEXANDRE SERFIOTIS (PMDB) Rio de Janeiro Sim

ALEXANDRE VALLE (PR) Rio de Janeiro Sim

ALTINEU CÔRTES (PMDB) Rio de Janeiro Sim

AROLDE DE OLIVEIRA (PSC) Rio de Janeiro Sim

AUREO (SD) Rio de Janeiro Sim

BENEDITA DA SILVA (PT) Rio de Janeiro Não

CABO DACIOLO (Ptdob) Rio de Janeiro Sim

CELSO PANSERA (PMDB) Rio de Janeiro Não

CHICO ALENCAR (PSOL) Rio de Janeiro Não

CHICO D'ANGELO (PT) Rio de Janeiro Não

CLARISSA GAROTINHO (PR) Rio de Janeiro Ausente

CRISTIANE BRASIL (PTB) Rio de Janeiro Sim

DELEY (PTB) Rio de Janeiro Sim

DR. JOÃO (PR) Rio de Janeiro Sim

EDUARDO CUNHA (PMDB) Rio de Janeiro Sim

EZEQUIEL TEIXEIRA (PTN) Rio de Janeiro Sim

FELIPE BORNIER (PROS) Rio de Janeiro Sim

FERNANDO JORDÃO (PMDB) Rio de Janeiro Sim

FRANCISCO FLORIANO (DEM) Rio de Janeiro Sim

GLAUBER BRAGA (PSOL) Rio de Janeiro Não

HUGO LEAL (PSB) Rio de Janeiro Sim

INDIO DA COSTA (PSD) Rio de Janeiro Sim

JAIR BOLSONARO (PSC) Rio de Janeiro Sim

JANDIRA FEGHALI (Pcdob) Rio de Janeiro Não

JEAN WYLLYS (PSOL) Rio de Janeiro Não

JULIO LOPES (PP) Rio de Janeiro Sim

LEONARDO PICCIANI (PMDB) Rio de Janeiro Não

LUIZ CARLOS RAMOS (PTN) Rio de Janeiro Sim

LUIZ SÉRGIO (PT) Rio de Janeiro Não

MARCELO MATOS (PHS) Rio de Janeiro Sim

MARCO ANTÔNIO CABRAL (PMDB) Rio de Janeiro Sim

MARCOS SOARES (DEM) Rio de Janeiro Sim

MIRO TEIXEIRA (REDE) Rio de Janeiro Sim

OTAVIO LEITE (PSDB) Rio de Janeiro Sim

PAULO FEIJÓ (PR) Rio de Janeiro Sim

PEDRO PAULO (PMDB) Rio de Janeiro Sim

ROBERTO SALES (PRB) Rio de Janeiro Sim

RODRIGO MAIA (DEM) Rio de Janeiro Sim

ROSANGELA GOMES (PRB) Rio de Janeiro Sim

SERGIO ZVEITER (PMDB) Rio de Janeiro Sim

SIMÃO SESSIM (PP) Rio de Janeiro Sim

SORAYA SANTOS (PMDB) Rio de Janeiro Sim

SÓSTENES CAVALCANTE (DEM) Rio de Janeiro Sim

WADIH DAMOUS* (PT) Rio de Janeiro Não

WASHINGTON REIS (PMDB) Rio de Janeiro Sim

CARLOS MANATO (SD) Espírito Santo Sim

DR. JORGE SILVA (PHS) Espírito Santo Sim

EVAIR DE MELO (PV) Espírito Santo Sim

GIVALDO VIEIRA (PT) Espírito Santo Não

HELDER SALOMÃO (PT) Espírito Santo Não

LELO COIMBRA (PMDB) Espírito Santo Sim

MARCUS VICENTE (PP) Espírito Santo Sim

MAX FILHO (PSDB) Espírito Santo Sim

PAULO FOLETTO (PSB) Espírito Santo Sim

SERGIO VIDIGAL (PDT) Espírito Santo Sim

ASSIS CARVALHO (PT) Piauí Não

ÁTILA LIRA (PSB) Piauí Sim

CAPITÃO FÁBIO ABREU (PTB) Piauí Não

HERÁCLITO FORTES (PSB) Piauí Sim

IRACEMA PORTELLA (PP) Piauí Sim

JÚLIO CESAR (PSD) Piauí Sim

MARCELO CASTRO (PMDB) Piauí Não

PAES LANDIM (PTB) Piauí Não

REJANE DIAS (PT) Piauí Não

RODRIGO MARTINS (PSB) Piauí Sim

ANTÔNIO JÁCOME (PTN) Rio Grande do Norte Sim

BETO ROSADO (PP) Rio Grande do Norte Sim

FÁBIO FARIA (PSD) Rio Grande do Norte Sim

FELIPE MAIA (DEM) Rio Grande do Norte Sim

RAFAEL MOTTA (PSB) Rio Grande do Norte Sim

ROGÉRIO MARINHO (PSDB) Rio Grande do Norte Sim

WALTER ALVES (PMDB) Rio Grande do Norte Sim

ZENAIDE MAIA (PR) Rio Grande do Norte Não

ADELMO CARNEIRO LEÃO* (PT) Minas Gerais Não

AELTON FREITAS (PR) Minas Gerais Não

BILAC PINTO (PR) Minas Gerais Sim

BONIFÁCIO DE ANDRADA (PSDB) Minas Gerais Sim

BRUNNY (PR) Minas Gerais Não

CAIO NARCIO (PSDB) Minas Gerais Sim

CARLOS MELLES (DEM) Minas Gerais Sim

DÂMINA PEREIRA (PSL) Minas Gerais Sim

DELEGADO EDSON MOREIRA (PR) Minas Gerais Sim

DIEGO ANDRADE (PSD) Minas Gerais Sim

DIMAS FABIANO (PP) Minas Gerais Sim

DOMINGOS SÁVIO (PSDB) Minas Gerais Sim

EDUARDO BARBOSA (PSDB) Minas Gerais Sim

EROS BIONDINI (PROS) Minas Gerais Sim

FÁBIO RAMALHO (PMDB) Minas Gerais Sim

FRANKLIN LIMA (PP) Minas Gerais Sim

GABRIEL GUIMARÃES (PT) Minas Gerais Não

GEORGE HILTON (PROS) Minas Gerais Não

JAIME MARTINS (PSD) Minas Gerais Sim

JÔ MORAES (Pcdob) Minas Gerais Não

JÚLIO DELGADO (PSB) Minas Gerais Sim

LAUDIVIO CARVALHO (SD) Minas Gerais Sim

LEONARDO MONTEIRO (PT) Minas Gerais Não

LEONARDO QUINTÃO (PMDB) Minas Gerais Sim

LINCOLN PORTELA (PRB) Minas Gerais Sim

LUIS TIBÉ (Ptdob) Minas Gerais Sim

LUIZ FERNANDO FARIA (PP) Minas Gerais Sim

MARCELO ÁLVARO ANTÔNIO (PR) Minas Gerais Sim

MARCELO ARO (PHS) Minas Gerais Sim

MARCOS MONTES (PSD) Minas Gerais Sim

MARCUS PESTANA (PSDB) Minas Gerais Sim

MARGARIDA SALOMÃO (PT) Minas Gerais Não

MÁRIO HERINGER (PDT) Minas Gerais Sim

MAURO LOPES (PMDB) Minas Gerais Sim

ODAIR CUNHA (PT) Minas Gerais Não

MISAEL VARELLA (DEM) Minas Gerais Sim

NEWTON CARDOSO JR (PMDB) Minas Gerais Sim

ODELMO LEÃO (PP) Minas Gerais Sim

PADRE JOÃO (PT) Minas Gerais Não

PATRUS ANANIAS (PT) Minas Gerais Não

PAULO ABI-ACKEL (PSDB) Minas Gerais Sim

RAQUEL MUNIZ (PSD) Minas Gerais Sim

REGINALDO LOPES (PT) Minas Gerais Não

RENZO BRAZ (PP) Minas Gerais Sim

RODRIGO DE CASTRO (PSDB) Minas Gerais Sim

RODRIGO PACHECO (PMDB) Minas Gerais Sim

SARAIVA FELIPE (PMDB) Minas Gerais Sim

STEFANO AGUIAR (PSD) Minas Gerais Sim

SUBTENENTE GONZAGA (PDT) Minas Gerais Sim

TENENTE LÚCIO (PSB) Minas Gerais Sim

TONINHO PINHEIRO (PP) Minas Gerais Sim

WELITON PRADO (PMB) Minas Gerais Sim

ZÉ SILVA (SD) Minas Gerais Sim

AFONSO FLORENCE (PT) Bahia Não

ALICE PORTUGAL (Pcdob) Bahia Não

ANTONIO BRITO (PSD) Bahia Não

ANTONIO IMBASSAHY (PSDB) Bahia Sim

ARTHUR OLIVEIRA MAIA (PPS) Bahia Sim

BACELAR (PTN) Bahia Não

BEBETO (PSB) Bahia Não

BENITO GAMA (PTB) Bahia Sim

CACÁ LEÃO (PP) Bahia Abstenção

CAETANO (PT) Bahia Não

CLAUDIO CAJADO (DEM) Bahia Sim

DANIEL ALMEIDA (Pcdob) Bahia Não

DAVIDSON MAGALHÃES* (PcdoB) Bahia Não

ELMAR NASCIMENTO (DEM) Bahia Sim

ERIVELTON SANTANA (PEN) Bahia Sim

FÉLIX MENDONÇA JÚNIOR (PDT) Bahia Não

FERNANDO TORRES* (PSD) Bahia Não

IRMÃO LAZARO (PSC) Bahia Sim

JOÃO CARLOS BACELAR (PR) Bahia Não

JOÃO GUALBERTO (PSDB) Bahia Sim

JORGE SOLLA (PT) Bahia Não

JOSÉ CARLOS ALELUIA (DEM) Bahia Sim

JOSÉ CARLOS ARAÚJO (PR) Bahia Não

JOSÉ NUNES (PSD) Bahia Não

JOSÉ ROCHA (PR) Bahia Não

JUTAHY JUNIOR (PSDB) Bahia Sim

LUCIO VIEIRA LIMA (PMDB) Bahia Sim

MÁRCIO MARINHO (PRB) Bahia Sim

MÁRIO NEGROMONTE JR. (PP) Bahia Abstenção

MOEMA GRAMACHO (PT) Bahia Não

PAULO AZI (DEM) Bahia Sim

PAULO MAGALHÃES (PSD) Bahia Não

ROBERTO BRITTO (PP) Bahia Não

RONALDO CARLETTO (PP) Bahia Não

SÉRGIO BRITO (PSD) Bahia Não

TIA ERON (PRB) Bahia Sim

ULDURICO JUNIOR (PV) Bahia Sim

VALMIR ASSUNÇÃO (PT) Bahia Não

WALDENOR PEREIRA (PT) Bahia Não

AGUINALDO RIBEIRO (PP) Paraíba Sim

BENJAMIN MARANHÃO (SD) Paraíba Sim

DAMIÃO FELICIANO (PDT) Paraíba Não

EFRAIM FILHO (DEM) Paraíba Sim

HUGO MOTTA (PMDB) Paraíba Sim

LUIZ COUTO (PT) Paraíba Não

MANOEL JUNIOR (PMDB) Paraíba Sim

PEDRO CUNHA LIMA (PSDB) Paraíba Sim

RÔMULO GOUVEIA (PSD) Paraíba Sim

VENEZIANO VITAL DO RÊGO (PMDB) Paraíba Sim

WELLINGTON ROBERTO (PR) Paraíba Não

WILSON FILHO (PTB) Paraíba Sim

ADALBERTO CAVALCANTI (PTB) Pernambuco Não

ANDERSON FERREIRA (PR) Pernambuco Sim

ANDRÉ DE PAULA (PSD) Pernambuco Sim

AUGUSTO COUTINHO* (SD) Pernambuco Sim

BETINHO GOMES (PSDB) Pernambuco Sim

BRUNO ARAÚJO (PSDB) Pernambuco Sim

DANIEL COELHO (PSDB) Pernambuco Sim

DANILO CABRAL (PSB) Pernambuco Sim

EDUARDO DA FONTE (PP) Pernambuco Sim

FERNANDO COELHO FILHO (PSB) Pernambuco Sim

GONZAGA PATRIOTA (PSB) Pernambuco Sim

JARBAS VASCONCELOS (PMDB) Pernambuco Sim

JOÃO FERNANDO COUTINHO (PSB) Pernambuco Sim

JORGE CÔRTE REAL (PTB) Pernambuco Sim

KAIO MANIÇOBA (PMDB) Pernambuco Sim

LUCIANA SANTOS (Pcdob) Pernambuco Não

MARINALDO ROSENDO (PSB) Pernambuco Sim

MENDONÇA FILHO (DEM) Pernambuco Sim

PASTOR EURICO (PHS) Pernambuco Sim

RICARDO TEOBALDO (PTN) Pernambuco Não

SEBASTIÃO OLIVEIRA (PR) Pernambuco Abstenção

SILVIO COSTA (Ptdob) Pernambuco Não

TADEU ALENCAR (PSB) Pernambuco Sim

WOLNEY QUEIROZ (PDT) Pernambuco Não

ZECA CAVALCANTI (PTB) Pernambuco Não

ADELSON BARRETO (PR) Sergipe Sim

ANDRE MOURA (PSC) Sergipe Sim

FÁBIO MITIDIERI (PSD) Sergipe Não

FABIO REIS (PMDB) Sergipe Sim

JOÃO DANIEL (PT) Sergipe Não

JONY MARCOS (PRB) Sergipe Sim

LAERCIO OLIVEIRA (SD) Sergipe Sim

VALADARES FILHO (PSB) Sergipe Sim

ARTHUR LIRA (PP) Alagoas Sim

CÍCERO ALMEIDA (PMDB) Alagoas Sim

GIVALDO CARIMBÃO (PHS) Alagoas Não

JHC (PSB) Alagoas Sim

MARX BELTRÃO (PMDB) Alagoas Sim

MAURÍCIO QUINTELLA LESSA (PR) Alagoas Sim

PAULÃO (PT) Alagoas Não

PEDRO VILELA (PSDB) Alagoas Sim

RONALDO LESSA (PDT) Alagoas Não

 

Contato