Portaria Detran – 1748, de 6 de outubro de 2006

Nomeia os integrantes da Junta Administrativa de Recursos de Infrações da 4ª Ciretran de Barretos

Publicidade

Nomeia os integrantes da Junta Administrativa de
Recursos de Infrações da 4ª Ciretran de Barretos

O Delegado de Polícia Diretor de Departamento Estadual
de Trânsito
Considerando as regras contidas nos artigos 16 e 17 do
CTB, as quais tratam da obrigatoriedade da criação e funcionamento
de Juntas Administrativas de Recursos de Infrações
perante os órgãos executivos de trânsito.
Considerando o teor normativo da Resolução Contran 147,
de 19 de setembro de 2003, estabelecendo as diretrizes para a
elaboração do regimento interno e composição dos membros
dessas Juntas Administrativas, resolve:
Art. 1º – Nomear os integrantes da Junta Administrativa de
Recursos de Infrações – JARI da 4ª Ciretran de Barretos:
Presidente: Alceu Soares, RG 3.296.732.
Membro: Cláudio Alves da Silva, RG 13.745.402.
Membro: Alcides Alves da Silva, RG 4.147.487.
Presidente Suplente: Danilo Arantes, RG 30.930.529.
Membro Suplente: Mayumi Tobace, RG 9.824.351.
Membro Suplente: Omar Thomé, RG 2.581.554.
Art. 2º – Esta Portaria entra em vigor na data de sua publicação.

Tópicos relacionados