Publicidade
Nomeia os integrantes da Junta Administrativa de
Recursos de Infrações da 4ª Ciretran de Barretos
O Delegado de Polícia Diretor de Departamento Estadual
de Trânsito
Considerando as regras contidas nos artigos 16 e 17 do
CTB, as quais tratam da obrigatoriedade da criação e funcionamento
de Juntas Administrativas de Recursos de Infrações
perante os órgãos executivos de trânsito.
Considerando o teor normativo da Resolução Contran 147,
de 19 de setembro de 2003, estabelecendo as diretrizes para a
elaboração do regimento interno e composição dos membros
dessas Juntas Administrativas, resolve:
Art. 1º – Nomear os integrantes da Junta Administrativa de
Recursos de Infrações – JARI da 4ª Ciretran de Barretos:
Presidente: Alceu Soares, RG 3.296.732.
Membro: Cláudio Alves da Silva, RG 13.745.402.
Membro: Alcides Alves da Silva, RG 4.147.487.
Presidente Suplente: Danilo Arantes, RG 30.930.529.
Membro Suplente: Mayumi Tobace, RG 9.824.351.
Membro Suplente: Omar Thomé, RG 2.581.554.
Art. 2º – Esta Portaria entra em vigor na data de sua publicação.