Juros Futuros

Juros futuros fecham com leve queda após Copom reduzir Selic para 7,25%

Apesar do cenário precificado, anúncio surpreendeu alguns economistas, que não mostraram consenso sofre desfecho da reunião

Percentage sales concept

SÃO PAULO – Os principais contratos de juros futuros fecharam esta quinta-feira (11) com leve queda no mercado futuro da BM&F. O mercado repercute a decisão do Copom (Comitê de Política Monetária), na véspera, que decidiu pela redução da taxa Selic de 7,50% para 7,25%

Embora esse cenário já estivesse precificado, anúncio surpreendeu alguns economistas, que não mostraram consenso sobre qual seria o desfecho da reunião. O Copom também esteve dividido, já que três votaram pela manutenção e cinco pelo corte – e sinalizou que o ciclo de cortes já acabou. 

Também na véspera, o Credit Suisse aumentou sua projeção para a inflação medida pelo IPCA (Índice de Preços ao Consumidor Amplo) de 5,1% para 5,3% este ano, e manteve sua perspectiva de 5,0% para 2013. Em relatório, o banco disse que o setor de alimentos e o preço da gasolina podem ser responsáveis por alterações no índice para os próximos meses. 

PUBLICIDADE

Contrato de janeiro de 2014 fechou com taxa de 7,45%
O contrato de juros de maior liquidez nesta quinta-feira, com vencimento em janeiro de 2014, registrou uma taxa de 7,45%, 0,00 ponto percentual  do fechamento de quarta-feira.

Outros contratos que fecharam com bom volume negociado foram o com vencimento em julho de 2013, que registrou taxa de 7,12% e o de janeiro de 2015, com taxa de 7,97%. No fechamento de quarta-feira, as taxas apontadas por estes contratos eram 7,12% e 7,99%, respectivamente.

A seguir confira o fechamento das taxas dos principais contratos de juros futuros na BM&F:

VencimentoTaxa atualTaxa anterDiferençaContr Neg
 Novembro de 20127,117,15-0,0487.655 
 Janeiro de 20137,097,11-0,023.214.412
 Abril de 20137,097,11-0,0297.135 
 Julho de 20137,127,120,00295.754 
 Outubro de 20137,277,26+0,0166.370 
 Janeiro de 20147,457,450,00772.944 
 Abril de 20147,617,62-0,0144.169 
 Julho de 20147,737,74-0,0160.484 
 Outubro de 20147,867,88-0,023.250 
 Janeiro de 20157,977,99-0,02207.115 
Janeiro de 20168,438,50-0,0795.795
Janeiro de 20178,788,87-0,09181.533